Как решить спор о наследственной квартире - вопросы выплаты и переоформления
Моему мужу досталась в наследство квартира. На 1/6 этой квартиры предъявили права другие родственники и закон их права признал. Полюбовно решать квартирный вопрос родственники не хотят и требуют за свою часть сумму равную половины стоимости квартиры, так же претендуют на вселение. У меня такой вопрос: По российскому законодательству каким образом можно выплатить через суд адекватную цену за их часть, если будет сделана официальная оценка? Можно ли каким-то образом восприпятствовать заселению? Может ли мой муж переоформить квартиру на меня, свою жену, после вступления в права наследства и каким образом он может это сделать?
Лучший ответ
Не совсем понятно, какие именно родственники претендуют на часть наследства.... Через суд можно добиться адекватной оплаты, если до этого дойдет.
Спасибо за ответ!