Каковы перспективы решения спора о наследстве в отсутствие завещания в случае скоропостижной смерти бывшего мужа?
Умер бывший муж, в разводе с 1998 года, в браке с 1972 года. Квартира была куплена в 2002 году на имя мужа. У него есть дочь от первого брака, мою дочь он воспитывал с 10 лет. Свою дочь не видел с 5 лет. И теперь, что все от дать ей.Завещания нет, тк смерть была скоропостижной. Какова реальность доказать что-то через суд.
Уважаемая Лариса! Доказывать в суде ничего не надо. Дочь от первого брака имеет право на наследство.
Если Вашу старшую дочь он удочерил, то она имеет право наследования по закону. А если нет, то младшая точно имеет право наследования. В случае, если наследниками являются только дочери и у него не было супруги в настоящее время, то квартира соответственно будет делиться между дочерьми.
Дочь от первого брака имеем право на часть наследства. Если подаст заявление нотариусу, нотариус оформит её долю. Ваша дочь имеет право на наследство, если он её удочерял.