Законность продления рабочего дня из-за опоздания на работу из-за задержки метро
Рабочий день начинается в 7:00, так как первый поезд метро от моей станции отходит в 5:55 я чисто физически не успеваю добраться до работы во время опаздываю на 15:20 минут. Начальница мне сказала что я буду работать дольше. Скажите законны ли основания для продления рабочего дня.
Добрый день!
Полагаю, Вам лучше письменно зафиксировать договоренности об изменении графика Вашей работы, перенеся его на удобное для Вас и руководства время.
При устройстве на работу Вас должны были ознакомить с графиком, и если Вы согласились с ним, обязаны его соблюдать. За его нарушение Вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности. В данном случае руководство идет на уступки, соглашаясь изменить Вам график.