Влияет ли невыполнение требования директора о приходе за 30 минут до начала рабочего дня на получение дисциплинарного наказания?
Мой рабочий день начинается с 9.00. Прихожу на работу во время, без опозданий. Директор просит приходить за 30 минут до начала рабочего дня. Говорит, что в правилах внутреннего распорядка это прописано. Но ведь это переработка, которая не оплачивается. Заставил написать объяснительную. Можно ли получить дисциплинарное наказание если я не пришла за 30 минут до начала своего рабочего дня?
Мало данных. Работа - должна начинаться на рабочем месте, неизвестно, сколько до него идти и как готовиться к рабочему процессу. Но написание в Правилах такого положения, в изложенной Вами редакции - явно незаконно.