Наследование автомобиля при передаче суммы через нотариуса - влияние на права мужа и родителей

Спасибо, Константин Андреевич! Уточните, пожалуйста, если 100% суммы родители передают через нотариуса дочери, то муж не будет иметь право на автомобиль ни при разделе имущества и после смерти ребенок и родители не смогут претендовать на автомобиль?
Лучший ответ

При разделе(скорей всего) имущество будет признано судом личным, принадлежащим только супруге. А в качестве наследства будет разделено между наследниками по закону или по завещанию.

Спасибо за ответ!