Необходимость оплаты за июль месяц в неполностью введенной в эксплуатацию новостройке - отсутствие газа, неисправный лифт, проблемы с домофоном и ограничения в подъезде
Ук требует произвести оплату за июль месяц. Дом новостройка. Сдан в апреле этого года. В эксплуатацию введен не полностью. Нет газа, не работает лифт, ключи от подъезда (домофона) дали, но он не работает. Подъезд закрывают в 16.00 как рабочие уходят (дом продолжает строиться, сданы только 2 блока из 4-х) мы живем в арзамасе, оплачивать велят квитанцию, в которой стоит содержание ремонтного жилья по тарифу 14,97 за м 2. вот вопрос: должны ли мы оплачивать эту квитанцию, если фактически в квартире делать ничего не возможно (без газа и лифта, а живем мы на 8 этаже, а строй материалы не легкие)? и какие тарифы в нашем регионе за содержание жилья?
Лучший ответ
Обязанность по внесению платежей за жилье и коммунальные платежи возникают с момента подписания акта приема-передачи квартиры. в силу ст. 153 ЖК РФ. Поэтому требования УК об оплате являются правомерными. Тарифы, установленные в Вашем регионе, Вы можете посмотреть на сайте жилищного комитета или комитета по тарифам Вашего региона
Спасибо за ответ!