Возможность выселения одного из супругов из муниципальной квартиры при разводе и неуплате коммунальных платежей - правовые аспекты
Если муж и жена, которые оба прописаны в одной квартире по постоянной прописке, разведутся и при этом сделают раздел квартплаты в муниципальной квартире (неприватизированной). То могут ли за не уплату одной из сторон коммунальных платежей выселить этого жильца в судебном порядке из квартиры и вселить на эту площадь чужого человека, т.к. квартира принадлежит гос-ву и оно решает, кого туда заселить, и произвести это без согласия остальных жильцов, прописанных в этой квартире постоянно? Или остальные жильцы прописанные в этой квартире могут оплатить этот долг за неплательщика после его выселения чтоб никого больше в эту квартиру не подселили?
Лучший ответ
НЕ МОГУТ ПОДСЕЛИТЬ, Т.К. ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НА ВСЮ КВАРТИРУ. КОГО ВСЕЛЯТЬ ПО СТ. 70 ЖК РФ РЕШАЕТ НАНИМАТЕЛЬ И ЧЛЕНЫ ЕГО СЕМЬИ.
Вы мне очень помогли, спасибо!