Как решить проблему с доступом к квартире и возвращением документов в ситуации развода?
Здравствуйте. Участковый Вам не поможет, так как квартиру Вы снимаете. Он сразу же попросит документы на квартиру. Лучше обратитесь к собственнику. вызовите МЧС и вскрываете квартиру. Замок они высверлят без проблем. Правда. Вам придется потратиться на его установку. Если, конечно, ломать замок согласится собственник.
Пишите заявление участковому о сопровождении вас в квартиру для того чтоб забрать вещи и документы.
Пусть вас в квартиру впустит тот, у кого вы ее снимаете, т.е.хозяин (собственник) квартиры.
срочно думаю у вас в данной ситуации не получится, можете заказать дубликаты документов в УФРС