Как отказаться от страхования жизни в Банке Хом Кредит при выплате кредита после 11 месяцев?
Мне навязали страхование жизни в Банке Хом Кредит при получении кредита. Могу ли отказаться от страховании жизни, если я выплачиваю кредит уже 11 месяцев.
Ирина, вам необходимо для начала предъявить претензию, в которой потребовать исключения данного пункта из положения кред. договор и если кредит действующий, то потребовать направить страховку в счет погашения основного долга.
Если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Закон на вашей стороне.
все условия оговорены в договоре страхования, необходимо его изучить. и если такое возможно, то обратиться письменно к страховой компании после выплаты кредита
если страховка была навязана, то можно взыскать с банка сумму страховки и многое другое