Молодая семья ищет жилье - возможно ли получить разрушенную муниципальную квартиру?
Молодая семья, ждущая ребенка, проживает у родителей. Соседняя муниципальная квартира (двухквартирного дома) разрушается: выбиты окна, разбит водопровод, наверно сорван газовый счетчик. В этой квартире прописан 1 человек, но много лет уже не живет там. Может ли администрация выделить нам эту квартру для восстановления и дальнейшего проживания.
Может, но должно быть соблюдены следующие условия:
- администрация обратиться в суд и снять с регистрации не проживающего
- помещение должно отвечать требованиям предъявляемых к жилому помещению (ремонт)
- вы должны быть признаны нуждающийся я в улучшении жилищных условий (и ваша очередь должна подойти)