Кредитная долговая ситуация - реструктуризация, коллекторы и отсутствие информации. Что делать?
Здравстуйте! Я брал кредит в 2008 году 150 тыс., но уплачивать его стабильно не мог, а в 2009 году мне предложили реструктуризацию сделать примерно около (400 тыс.). Выбора не оставили - я согласился. Мне дали карту для зачисления и толком договора по этой карте нет. Я естественно тоже его не мог оплачивать. Мне со стороны сказали плати сколько можешь, а то уголовное заведут. Я плачу по 2 тыс. ежемесячно. Коллекторов сменилось по сегодняшний день много, и каждый требует заплатить все. Хотя не кто не выкупал. Я не знаю что уже делать? Ситуация плачевная. Сумма выросла сумма до 1,5 млн. В суд они (ренесанс кредит) не подают. Я направлял письменный запрос на предоставлении информации, но они мне прислали приход моих денег и расход и все. А мне надо сделать анализ и понять правомерно они мне начисляли эту сумму. А в дальнейшем сократить до минимума.
Лучший ответ
Расторгните сами договор в суде, и зафиксируете сумму долга. В суде просите рассрочки платежа и снижения неустойки
Обратитесь в суд с заявление о расторжении договора. Вообще нужно почитать договор по карте может там взыскивают комиссии запрещенные законодательством.
А выписки у них вообще "дикие" всю голову сломаешь, но разобраться можно.