Пенсионер, 50 лет. Мама не указала меня в завещании. Есть еще брат. Можно оспорить через суд это завещание?
После смерти матери Вы вправе обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. Но выиграть дело реально, если будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая сделать выводы о том, что на момент составления завещания мать не отдавала отчет своим действиям и не могла ими руководить....
Если мама психически здорова была на момент составления завещания, то шансов практически нет....
Здравствуйте. крайне маловероятно
Можно попробовать оспорить завещание в суде. Выиграть дело в суде возможно, если у Вашей матери были либо психические заболевания, либо иные тяжелые заболевания, которые мешали ей объективно оценивать действительность и совершаемые ей действия.
Есть и еще некоторые варианты. Напишите мне по электронной почте или позвоните и я попробую Вам помочь.
Нет нельзя. Воля завещателя это закон.