Как защитить гражданство Украины и получить диплом в случае мобилизации?
Здравствуйте! Страна которая воюет с собственным народом вряд ли будет придерживаться внутренних правил и законов.
Никакой стабильности ни в чем быть не может.Сегодня нет мобилизации для студентов,а завтра уже может быть.Когда дойдет до мобилизации,уже поздно будет отказываться от гражданства.Диплом ему скорей всего отдадут,но и в армию тоже скорей всего призовут.Думаю,что надо переводиться в Крым и отказываться от гражданства.Советовать в таком сложном вопросе,когда идет война ,очень трудно.Но надо сделать все,чтобы Ваш сын не попал на эту безумную войну.Все можно восстановить,кроме жизни и здоровья.Поэтому Вам нужно принять верное решение.Удачи!
Студентов призывать будут когда будет всеобщая мобилизация.