Должны ли быть изменнены и заново подписаны договора после вступления в силу этого нового ФЗ или все остается по старому?
Ответы на следующие вопросы!
Я являюсь дольщиком
(соинвестором) строительства жилого комплекса в
Московской области. В договоре был указан ориентировочный срок окончания строительства
- 1 квартал 2005 года. Сейчас на дворе уже первый квартал 2007, а ЖК все еще не построен. Итак вопросы...
1. В соответствии с новым
ФЗ N 214 от 30.12.2004 предусмотрен ы пени за срыв сроков строительства, но насколько я понял это касается только обеъктов разрешение на строительство которых получено после вступления в силу ФЗ, а на этом объекте оно получено до этого срока. Имею ли я право на какое-либо возмещение по завершению строительства?
2. Должны ли быть изменнены и заново подписаны договора после вступления в силу этого нового ФЗ или все остается по старому?
3. Стройка приобретает затяжной характер, дома строятся но очень медленно. Инвестор обвиняет администрацию города, а она обвиняет Инвестора, из-за этого строительство заморожено.
Есть подозрения, что из-за многочисленных проволочек с администрацией у инвестора просто закончились деньги и он начинает тянуть время. Основной вопрос в следующем - когда можно подавать в суд на Инвестора за неисполнение обязательств по договору, ведь в договоре указан ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок, когда же можно будет считать что он (Инвестор)
все же не выполняет свое обязательство и не предоставляет мне жилье?
Уважаемый Александр!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо детальное изучение упомянутого Вами договора.