Последствия для виновника ДТП с нетрезвым мотоциклистом на нерегулируемом перекрестке
ДТП с потерпевшим... на нерегулируемом перекрестке не увидел мотоциклиста, в результате у него тяжкие телесные, он ехал без прав и в нетрезвом состоянии, какие могут быть последствия для меня?
Лучший ответ
В данном случае, то что мотоциклист ехал без прав и в нетрезвом состоянии не влияет на вину в ДТП,
если виноваты вы - будет уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ, если мотоциклист нарушил правила при проезде перекрестка, будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.