Что делать пенсионеру после пожара на работе - выбрать отпуск с последующим увольнением или пойти на биржу труда?
Я пенсионер, на работе произошёл пожар, как мне лучше поступить. Количество мест сократилось. Как мне правильно поступить. Мне предложили на писать отпуск с последующим увольнением. Но я слышала, что при стихийных обстоятельствах пенсионерам лучше встать на биржу труда, и пол года мне будут выплачивать средний.
Лучший ответ
Они хотят от вас легко отделаться. Если это сокращение штата, то по закону вас должны всех официально уведомить и подать сведения в центр занятости о грядущем увольнении и компенсации выплатить, а так по собственному вы этого не получите.