Переплата по процентам и недостоверная ставка - мой опыт погашения кредита досрочно
Александр, трудно ответить на Ваш вопрос, не видя перед глазами графика Ваших платежей.
Но общий принцип такой: за прошедшее время оснований для каких-либо перерасчетов процентов действительно нет, поскольку Вы же в течение этого времени пользовались кредитом, следовательно, обязаны были платить проценты, а на будущее время, если Вы намерены сейчас полностью погасить кредит, проценты конечно должны быть убраны.
Но о конкретных суммах, повторюсь, можно говорить только видя график платежей.
Платить проценты Вы должны за время фактического пользования деньгами, то есть за 3 года, а не за 5. Вам должны пересчитать %%.
Хотя может быть у Вас уникальная ситуация.
Борис Владимирович прав, без графика платежей не разобраться.