Или хотя бы ограничить его б.жену от денег, которые должны тратиться на содержание его дочери, а не куда-попало?
Уважаемая Маргарита! Снизить размер алиментов ниже установленного законом (четверть заработка на одного ребёнка) или соглашением об уплате алиментов размера невозможно. Мождно попробовать проконтролировать, каким образом расходуются эти алименты, на основании ч. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ:
Статья 60. Имущественные права ребенка
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Но для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.
С уважением