Как в данном случае повлиять на уменьшение размера алиментов или хотя бы сократить процент исчислений из зарплаты мужа?
Лариса, не только можно, но и нужно. Вам надо обратиться в мировой суд за взысканием алиментов, кроме всего прочего, и на себя тоже. После чего муж обращается в суд с иском об уменьшении размера алиментов к первой жене. В доказательство представляет исполнительные документы. После чего можно обратиться в суд также с иском об уменьшении размера задолженности по алиментам или освобождении от уплаты задолженности в соответствии со ст.114 СК РФ. Основания есть: один работающий в семье, несколько платежей по алиментам, трое, находящихся на иждивении плательщика алиментов.