Противоречие между законодательством и внутренними правилами - Право ли администратора запретить курение электронной сигареты в баре?
Недавно курил электронную сигарету в Баре. Ко мне подошел администратор и в грубой форме попросил прикатить курить. Читал что роспотребнадзор разрешил курить элик. Сиграеты и фруктовый кальян в ресторанах и барах. Сослался на то что у них в заведение это запрещено внутренними правилами. Правильно ли запрещать мне курить если в ФЗ РФ это разрешено. Не ограничивают меня внутренние правила заведение, если в законе это указано?
Влад!
ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий курения табака" регулирует именно потребление табака, а не электронных сигарет. Так что в данном случае администрация заведения не права.