Уволенный военнослужащий хочет ускорить выплату долга по алиментам - можно ли удерживать более 25% суммы пенсии и как это определено?
Уволен из рядов ВС РФ 31.05.2013 г. Выплачиваю алименты на сына с 2011 г.. Бывшая жена подала на алименты с пенсии только 01.07.2014 г. Начали удерживать с меня 01.08.2014 г. по 25 % с суммы пенсии. Хочу выплатить мой долг по алиментам быстрее. Может ли фин. орган удерживать сумму больше чем 25 % и чем это определено?
Лучший ответ
Дмитрий Викторович, здравствуйте!
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Всего Вам доброго!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!