Кто-то говорит, что я имею право на наследство, кто-то что ни какого права не имею.
Уважаемая Галина! Полученная после смерти наследодателя инвалидность значения не имеет. Если Вы относитесь к наследникам умершего по закону первой очереди(ст.1142 ГК РФ), то для получения обязательной доли(ст.1149 ГК РФ) достаточно того, что к моменту смерти наследолателя Вам исполнилось 55 лет, поэтому в таком случае Вы можете частично оспорить завещание в судебном порядке. Более конкретный ответ дать невозможно по причине отсутствия информации о характере родственных отношений и о наличии наследников первой очереди, а также о времени, когда было удостоверено завещание(от этого зависит размер обязательной доли).