В вашей консультации я прочитал, что ее отказ может быть расценен как признания того факта, что я не являюсь отцом ребенка.
Хотелось бы выяснить такой вопрос. С 13.01.2007 г. я состою в браке, однако с фераля 2007 мы совместно не проживаем, 29.05.07 г. моя жена родила родила ребенка, я подозреваю, что это не мой ребенок, собираюсь подавать исковое заявление об оспаривании отцовства, но переживаю за тот момент, что жена откажется откажется сдавать свою кровь и кровь ребенка для проведения экспертизы. В вашей консультации я прочитал, что ее отказ может быть расценен как признания того факта, что я не являюсь отцом ребенка. А как это происходит на практике? Реально ли, что в случае ее отказа от прохождении экспертизы, суд вынесет решение в мою пользу и я отцовство данного ребенка будет с меня снято? Заранее спасибо.
Думаю, Вам не удастся добиться отмены решения: Вы хотя бы факс в суд отправили с просьбой отложить дело... А так в материалах дела имеется только телефонограмма о том, что Вы извещены. Можете попробовать, конечно, может и отменят, но сомнительно. Оспаривать отцовство можете. Если суд удовлетворит Ваши требования, то все алиментные обязательства прекратятся с момента вступления решения в законную силу. За прежнее время Вам не удастся вернуть алименты.
Уважаемый Сергей! Как правило, в случаях когда мать отказывается провести экспертизу на предмет установления отцовства, суд выносит решение в пользу отца. Удачи!