LSN Messenger
Екатеринбург, 15.06.2017, 11:11

Как уменьшить размер алиментов первому ребенку при наличии второго брака и присуждении алиментов жене?

Вопрос №12697114 из г. Екатеринбург
опубликован 15.06.2017, 11:11
От первого брака есть ребенок которому я уплачиваю алименты в размере 25% теперь у меня второй брак и жена тоже подала на алименты ей присудили 16% как осуществить размер уменьшения на первого ребенка до 16%.Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Теперь Вам нужно обратиться в суд по месту жительства матери первого ребенка с исковым заявлением о снижении алиментов до размера 1/6 части от всех доходов. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из Интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту и он поможет составить такое возражение, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

15.06.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Вам следует обратиться к мировому судье с заявлением о снижении размера взыскиваемых алиментов до 16% в связи с тем, что у вас двое детей.

15.06.2017, 11:12

Вам нужно обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов в суд который вынес решение о взыскании алиментов на 1 ребенка.

15.06.2017, 11:14

Вам следует подать в мировой суд по месту жительства бывшей жены исковое заявление об уменьшении алиментов на содержание первого ребёнка.

15.06.2017, 11:14

Здравствуйте,

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов на первого ребёнка, иск подается по месту нахождения ответчика, то есть матери первого ребёнка

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.06.2017, 11:14

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, поскольку размер алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей составляет 33% от всех видов заработка.

15.06.2017, 13:56

Прошу дать адрес почты, заранее спасибо.

15.06.2017, 11:21

Обычно адрес электронной почты указан под ответом юриста. По этому адресу можно написать ему для получения консультации.

15.06.2017, 11:23