Процесс оформления бесхозного заброшенного одноэтажного строения - возможность начала восстановления
Антон, для того чтобы признать имущество бесхозяйным местная администрация (как правило этим занимается комитеты по управлению имуществом) ставит данный объект на учет в качестве бесхозяйного имущества. В течение года с момента постановки на учет, лицо считающее себя собственником этого имущества может обратиться в комитет и подтвердить свои права. По истечении года комитет обращается в суд с иском о признании права собственности на бесхозяйное имущество. После регистрации права муниципальной собственности имущество будет передано в аренду или продано. Причем и аренда и продажа будет производиться с торгов.
Исходя из изложенного выше, начинать вкладывать средства в это имущество уже сейчас, т.е. не дожидаясь оформления прав на него, достаточно рискованно.