Реально ли взыскать с соседки деньги за использование жилья - примерно 40 т.р.в месяц за 2 комнаты, квартплату?
У моей родственницы Ирины (инв 3 гр.) такая ситуация: она получила 5\6 доли в квартире (ранее определенные в 2 комнаты) по наследству, но соседка, владеющая 1\6 не пускает ее уже год в квартиру, Ирина не подавала в суд, т.к. хотела мирно разъехаться, но соседка оборзела и сдает жилье в поднайм, покупателю приходят и разворачиваются, т.к квартирантов много и квартиру они подубили-нужен ремонт.
Вопрос:
1.реально ли взыскать с соседки деньги за использование жилья - примерно 40 т.р. в месяц за 2 комнаты, квартплату?
2.можете ли Вы составить недорогое исковое по этой теме?
Лучший ответ
Реально взыскать, если есть документы, которые подтверждают эту сумму (ст.
Не понравился Ваш ответ.
1. Нереально взыскать с соседки деньги за использование жилья, потому что как правило сделки о передаче жилья в аренду заключаются в устной форме.
2. Стоимость услуг юриста зависит от расценок. Но я не буду браться, поскольку лучше обратиться к очному юристу - нужно знать все детали.
Спасибо за ответ!