Купили машину на авторынке, но оказалось, что на нее наложен арест - как разрешить ситуацию?
Купили на авторынке машину, на следующий день поехали регистрировать а оказалось что на нее наложен арест. Перекупшик привез хозяйна он сказал что все сделает. Прошел месяц хозяйн все так же кормит завтраками, трубки не берет. В птс и в договоре купли продажи его нет, значится совершенно другой человек. Что делать?
Ольга Константиновна, можно через суд признать сделку не действительной, либо договариваться с прежним собственником. Вам продали авто по ДКП и не указали в нем, что на авто наложен арест, тем самым обманули вас
Даже если вы признаете сделку недействительной, деньги по исполнительному листу получите нескоро. Лучше вам в судебном порядке доказать что вы являетесь добросовестным приобретателем, снять арест с автомобиля и пользоваться им дальше. Судебная практика подобная имеется.