Регистрационные проблемы - Что делать, если при покупке автомобиля обнаружен арест и некорректные данные в документах?
Помогите нам пожалуйста. Купили машину на авторынке. Поехали регистрировать оказалось что на машине наложен арест в республике Мари Эл. На авторынке нам привели человека который продал машину. Он сказал что все сделает, что арест был снят давно но в Уфе базу не обновили. Прошел месяц все так же, кормит завтраками, не берет телефон или отключает. В договоре купли продаж и в птс числится другой совершенно человек. Что нам делать в этой ситуаций? Вернут ли нам деньги за машину и за новые запчасти которые мы потратили?
Обращайтесь в суд с иском о признании сделки не действительной. Исковое заявление пишется по правилам ст.
Даже если вы признаете сделку недействительной, деньги по исполнительному листу получите нескоро. Лучше вам в судебном порядке доказать что вы являетесь добросовестным приобретателем, снять арест с автомобиля и пользоваться им дальше. Судебная практика подобная имеется.