Является ли 1/2 часть садового дома и 1/2 хозяйственных построек совместно нажитым имуществом при разводе и может ли бывший муж претендовать на эту долю?
Вопрос: является ли 1/2 часть садового дома и 1/2 хозяйственных построек (сарай, баня, туалет), полученные мною по суду-совместно нажитым имуществом? Может ли бывший муж претендовать на часть этой доли?
Будучи в браке, по решению суда (на основании мирового соглашения с моей матерью) я (собственник земельного участка) передаю матери в собственность 1/2 части зем. участка, а она (собственница недвижимости на этом земельном участке) передает мне в собственность 1/2 часть садового дома и 1/2 хозяйственных построек (сарай, баня, туалет). Причем в строительстве сарая и туалета мой муж принимал непосредственное участие. В 2011 году мы разводимся с мужем и он претендует на выделение доли в садовом доме и хозяйственных постройках.
Лучший ответ
Нужно смотреть изначально, как приобреталась земля и постройки, как строились, были ли предусмотрены компенсации. Скорей всего муж может претендовать, если докажет строительство в период брака. Вопрос - на какую долю. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация
Нужно изучать решение суда и другие документы.
При необходимости обращайтесь.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!