Я работаю по договору, но скоро у меня свадьба сколько мне положено перед свадьбой дней на отгулы?
Я работаю по договору, но скоро у меня свадьба сколько мне положенно перед свадьбой дней на отгулы?
ст. 128 ТК РФ
[/b]
Работодатель [b]обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
Здравствуйте. до 5 дней
согласно ст 128 ТК РФ до 5 дней, но это на усмотрение работодателя
Светлана, работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
- работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака - до пяти календарных дней;
ст. 128 ТК РФ
Согласно ст. 128 ТК РФ работодатель ОБЯЗАН на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.
Коллективным договором может быть предусмотрено и другое количество дней.
Кроме того , по личным обстоятельствам, коими также является бракосочетание, работодатель имеет право предоставить отпуск без сохранения и в большем количестве календарных дней.
Поздравляю!!!
По какому договору?
Если по трудовому, то работодатель обязан Вам предоставить до 5 дней отпуска без сохранения заработной платы (ст.128 ТК).
Ежели по договору гражданско-правового характера, то нормы трудового законодательства на него не распространяются и ни о каком отпуске в данном случае речь не идет.