Как получить компенсацию за отмененный рейс - опыт пассажира из Пхукета в Москву
Закон" О защите прав потребителей НЕ ПРИМЕНИМ, тк существует иной специальный закон, на который вам и надо ссылаться.
Вот он..
В соответствии с Воздушным кодексом РФ авиабилет является договором воздушной перевозки и, следовательно, с приобретением билета пассажиром у перевозчика возникает обязанность доставить его в пункт назначения. При этом, перевозчик отвечает за отмену им рейса. В данной ситуации пассажир вправе требовать возврата суммы, уплаченной за билеты, а также компенсации убытков и морального вреда.
Авиакомпания обязана информировать пассажира об отмене рейса, согласно Федеральным авиационным правилам и ст. 106 Воздушного кодекса РФ
обращайтесь с претензией и выплате компенсации за купленные билеты, в случае отказа обращайтесь в суд и взыскивайте согласно ст 16 ФЗ "ЗО ЗПП"
Ссылайтесь на ст. 29 Закона О защите прав потребителей
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Здравствуйте!
В соответствии с законодательством ЗОПП подавайте претензию по ФЗ 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ с требованием компенсации морального вреда, размер сумму установит 500 000 рублей. 100 % будет результат. Так как услуга была оказана не качественно. Искренне желаю Вам решение вашего вопроса