На многочисленные письма в адрес сервиса Panasonic получали только ответы с обещаниями.

Свой вопрос задаю 3 раз! Проблема очень наболевшая и возмущению нет предела! Была сдана микроволновая печь в негарантийный ремонт 16/07/2006! Сегодня 03/07/2007! На многочисленные письма в адрес сервиса Panasonic получали только ответы с обещаниями. На последнее письмо с просьбой возместить стоимость печи, получили отрицательный ответ. Подскажите пожалйста, какие сроки негарантийного ремонта, если не заключался договор с установленными сроками (на руках только бланк заказа с условиями ремонта на обратной стороне, в которых прописано: "В случае отсутсвия деталей срок ремонта может быть продлен до получения необходимых деталей)? И что мы можем требовать в данном случае, если в официальном ответе были прописаны сроки поставки деталей (май 2007 г.). Заранее спасибо!
Лучший ответ

Добрый день, Евгения.

Вам необходимо обратиться в службу защиты прав потребителей, написав заявление и вкратце изложив ситуацию. Также желательно приложить документы, в которых вам отказывают в возврате изделия (письма из сервисного центра).

Но прежде, чем обращятся в службу защиты потребителей, стоит обратиться с претензией в сервисный центр (заказное письмо с уведомлением), с указанием, что в случае неудовлетворения претензий будете обращаться в службу защиту прав потребтелей. Как правило, после этого уведомления вопрос урегулируется мирным путем.

Координаты службы защиты прав потреителей см. здесь (в зависимости от района)www.mossanepid.ru

Уважаемая Мария Николаевна!
Огромное спасибо за столь быстрый ответ!
Ваш ответ помог нам убедиться в том, что надо дальше настаивать на своем и не сдаваться!