Кто должен оплачивать штраф, если покупатель нарушил правила после покупки автомобиля? Какие действия предпринять?
Вам необходимо обжаловать постановление о наложении административного штрафа в вышестоящий адм. орган или в суд. При этом жалобу необходимо мотивировать тем, что на момент фиксации нарушения автомобиль выбыл из вашего владения и не являлся более вашей собственностью т.к. был продан по договору купли-продажи другому лицу. При этом для подтверждения факта продажи вами ТС к жалобе необходимо приложить копию договора купли-продажи и акта содержащих дату передачи ТС новому собственнику. В этом случае постановление о наложении на Вас адм. штрафа должны отменить.
Удачи!