Как правильно подать заявление в суд на алименты на второго ребенка и увеличение алиментов в связи с рождением второго общего ребенка?
Суть дела: мы с мужем проживали в зарегистрированном браке с 2008 по 2010 г. в браке рожден ребенок. По его расторжению бывший муж платит алименты 25% (7000 р.). В 2012 г мы снова стали жить совместно без регистрации брака. В январе 2014 г. родился второй общий ребенок (отцовство установлено). На данный момент (август 2014) муж снова с нами не проживает, соответственно финансово не поддерживает. Хочу подать в суд на алименты на второго ребенка.
Суть вопроса: правильно подавать заявление в суд на присуждение алиментов на второго ребенка (сколько тогда %?) или на увеличение алиментов до 33% с 25% в связи с рождением второго общего ребенка.
Заранее спасибо.
Добрый день! На 2-х детей полагается 33%, можно обозначить исковое заявление как об увеличении размера выплачиваемых алиментов.