В поисках выписки из Протокола общего собрания членов СНТ - что делать, если документ недоступен и возможно уничтожен
Нам необходима выписка из Протокола общего собрания членов СНТ (от 1997 г. о предоставлении нам части общественной земли СНТ). Председатель говорит, что такого Протокола у нее нет.
По слухам, предыдущий Председатель уничтожил нужный нам Протокол.
Сдаются ли такие документы в архив? Можно ли их где-то найти? Заранее спасибо.
Марина! Напишите заявление и зарегистрируйте в СНТ с просьбой о предоставлении выписки из протокола. Предыдущий Председатель обязан был передать все документы нынешнему. Вам обязаны ответить то, что сообщили устно, например, то что он уничтожил и т.д. Далее напишите жалобу в прокуратуру или заявление в полицию о служебном подлоге.