Возможность использования налогового вычета при продаже квартиры в собственности и наличии ДДУ на новую недвижимость в 2014 году
Имею квартиру в собственности. Менее 3-х лет. Хочу продать в 2014 году. Также имеюю ДДУ на новую квартиру (уже куплена, строится). при подаче декларации за 2014 год (продам квартиру), могу указать чтоб наоговый вычет зачли за налог который должна уплатить? (тк собственности на новую еще может и не быть) достаточно ли будет ДДУ?
Налог с дохода от продажи должны уплатить в срок до 15 июля года, следующего за годом получения дохода (т.е. до 15.07.2015). Если к этому сроку будет подписанный акт приема-передачи квартиры или зарегистрировано право собственности на квартиру в Росреестре, то можно будет подать налоговую декларацию о доходах, в которой заявите имущ.вычет при покупке жилья, и одновременно подать заявление о зачете налога, который должны уплатить, суммой налога, причитающегося к возврату в связи с предоставление имущ.вычета при покупке жилья. Если акта или свидетельства о праве собственности к 15.07. не будет, придется уплатить налог.