Ответственность за кредит после развода - возможна ли защита распиской в суде?
На бывшую жену оформлен кредит (еще до свадьбы). После развода, Могу ли я написать расписку (ненотариальную), что обязуюсь оплачивать, конкретно эти кредиты и если что-то случится, какую силу эта расписка будет иметь в суде.
Вам нужно идти в банк и подать заявление о замене должника без всяких расписок. Для банка расписка без такого заявления силы иметь не будет, так как это его право решать, будет ли ему платить прежний должник и сойдет ли ему новый. Пока должник не заменен в случае неуплаты кредита банк обратиться с иском к старому должнику и выиграет его.
Такая расписка силы не будет иметь.