Как решить проблему с кредитом, взятым контактным лицом в альфа-банке?
Вот суть моей проблемы: я встречалась с человеком 1 год назад. Он брал кредит в альфа-банке и оставил мой номер, как второй контактный. Сейчас мы уже год как не встречаемся, я с ним не общаюсь, а мне с 8-ми утра до 23 ночи звонят из альфа банка и ищут его, так как он е платит кредит. Могу ли я подать на него в суд? И что вообще можно сделать?
Лучший ответ
Обратитесь с претензией в банк, жалобой в ЦБ для начала.
Если не поможет обращайтесь в суд.
Требования предъявлять надо к банку.
В суд нет никаких оснований для подаче. Объясните звонящим, что вы не имеете к нему отношения
В суд обратиться можете. Только не к молодому человеку, а к банку требования нужно предъявлять