Соседи-затопители - проблемы с водой и электропроводкой в квартире - что делать?
Нашу квартиру регулярно заливают соседи сверху. В ванной подвесной поток, в котором проложена электропроводка, там постоянно стоит вода. С потолка капает, в швах появилась плесень.
Вчера вызвала представителя управляющей компании, он зафиксировал факт залития. Поговорить с соседями не получается, они не открывают дверь. Оставили им в двери записку о том, что подадим в суд, если не возместят стоимость испорченного потолка - реакции нет. Я переживаю за безопасность своих детей, ведь проводку когда-нибудь замкнет и пожар может быть, да и плесенью дышать не полезно.
Я готова с ними судиться. Что я могу с них требовать? Какие нужны документы для суда?
В суде можете взыскать с причинителя вреда весь свой ущерб (ст. 1064 ГК РФ), убытки (ст. 15 ГК РФ) и судебные расходы (госпошлина и расходы на представителя в разумных пределах)