Можно ли обжаловать частичное решение суда в гражданском процессе?
Я Истец в гражданском процессе, мной было заявлено несколько требований Состоялось решение. По некоторым требованиям решение состоялось мою пользу, по некоторым нет. Вопрос у меня следующий: Могу ли я обжаловать решение суда только в той части в которой мне отказано?
Или решение суда должно быть отменено полностью и назначено новое разбирательство, либо решение будет отменено и мне придётся подавать исковое заявление заново.
Обжалуйте решение в той части, которая Вас не устраивает и в резолютивной части напишите изменить решение.
Да, можете обжаловать только в той части, в которой отказано.
Можете оспорить решение только в части.
Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции
(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
© КонсультантПлюс, 1992-2014