Вернул долг, но оказался мошенником - какими последствиями это грозит мне и моей девушке?
Дело в том что мой друг был должен мне денег - брал в долг, расписки естественно нет, свидетелей тоже, все на словах. Когда я в очередной раз спросил денег он поинтересовался может ли он просто положить денег мне на телефон, и таким образом вернуть долг. Я сказал что да, он может это сделать и попросил положить деньги не на свой номер, а на телефонный номер моей девушки. На что он сказал что переведет деньги в течении трех дней. Моей девушке стали на телефон приходить суммы, и действительно разными платежами но долг он вернул. И тут я выясняю что на него заведено дело по статье мошенничество, и деньги которые он ей переводил ему не принадлежат, он получил доступ к чужой карте и с нее пополнял баланс девушки. Скажите есть ли угроза мне и ей со стороны законодательства и не привлекут ли нас тоже? Спасибо за ответ. Очень надеемся на помощь.
Лучший ответ
просто говорить о том, что с ним не знакомы и деньги не знаете откуда поступали. Удачи.