Владивосток, 30.10.2017, 05:20

Друг использовал мою карту без разрешения - какова моя юридическая ответственность?

Вопрос №13379666 из г. Владивосток
опубликован 30.10.2017, 05:20
Друг попросил номер моей карты, типа у него не выходит снять наличку попытаться снять с моей карты. Мне был сделан перевод на 6.000. мы поехали сняли эти деньги, деньги отдал ему. СЕйчас друг в УВД, дает показания. Ситуация такова: друг нашел телефон на нем была видать привязка к карте, скинул деньги мне и пополнил баланс своего мобильника с чужой карты, так на него и вышли. Грозит мне какая либо отвественность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! При изложенных обстоятельствах вам ничего страшного не грозит, поскольку у вас не было умысла на совершение противоправных действий, но вам нужно будет дать свидетельские показания по указанным обстоятельствам, всего хорошего!

30.10.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, уважаемая Ирина

В данном случае, если Вы не знали о его мошеннических действиях, то Вам ничего не грозит, пойдете свидетелем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.10.2017, 05:28
Оценка автора вопроса:
все четко и понятно

Еще вопрос, а как мне доказать что не знала, если его показания будут другими? Мало ли.

30.10.2017, 05:46

Доброго времени суток! Вы ничего доказывать не обязаны, это должны делать органы предварительного расследования, если ваш друг будет давать иные показания, стойте на своих показаниях, при обстоятельствах которые вы изложили все указывает на него, всего хорошего!

30.10.2017, 05:49

Если ваш друг начнёт вас "грузить" то конечно ничего хорошего в этом не будет. Нужны свидетели которые смогут подтвердить вашу версию. Если таковых нет то хотябы люди которым вы рассказывали о случившемся.

30.10.2017, 06:43