Требуется ли одобрение для сделки с заинтересованностью в ООО, если заинтересованы все участники, и возможность передачи полномочий собрания акционеров
Со сделкой с заинтересованностью в ООО. Если в ней заинтересованы все участники, нужно ли ее одобрять и как. В законе об АО прямо сказано, что одобрения такая сделка не требует. Как быть в ООО. И может ли собрание акционеров передавать часть полномочий, например одобрение всех договор аренды, правлению общества. Совета директоров нет. Заранее спасибо. С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Заинтересованность всоветшении обществом сделки регулируется статьей 45 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"