Проблемы с кредитной историей - Как исправить ошибку и получить ипотечный кредит в Сбербанке?

Когда мы брали ипотечный кредит в Сбербанке, получили отрицательный ответ. Как потом выяснялось, у заемщика задвоенная кредитная история с другим человеком и якобы на нас весит 3 просроченных кредита. В прошлом году возникли проблемы с пенсионном фондом, наша пенсия перечислялась другому человеку. Нам придется обращаться во все кредитные бюро, находящиеся в нашем городе? И можно ли исправить эту ошибку на первоначальной организации, где ее именно и допустили? Мы нашли жилье и хотелось бы как можно быстрее решить этот вопрос.
Лучший ответ

Объясните это все в банке, где будете брать кредит

Спасибо за ответ!

Наталья Владимировна, здравствуйте.

Исправить ошибку можно.

ЦККИ решает такие вопросы.

Надо посмотреть документы (Ваш кредитный отчет), написать письмо в ЦБ РФ.

Звоните.