Отсутствие премии за больничный в магазине ЗАО - законные действия начальницы?
Роман Антонович ,порядок начисления или лишения премиальной части заработной платы должен быть прописан во внутренних локальных документах организации. Может быть, там имеется пункт о праве организации на начисление премии. В таком случае, организация просто решила, что Вы не получите премию за этот месяц и это их право. Если же начисление премии является обязанностью организации, независимо от каких-либо обстоятельств - то тогда это нарушение уже Ваших прав.
Вам необходимо ознакомится с документами и выяснить, является ли начисление премии обязанностью организации или лишь правом.
В случае, если вы посчитаете, что нарушены Ваши права, Вы имеете право обратиться в суд.
надо рассматривать индивидуально...... вообще есть оклад и обычно плюс премия.... если человек на больничном листе то платить или не платить работодатель решает сам..но на основании внутренних локальных нормативных актов....