Независимая экспертиза после ДТП - кто оплачивает и почему хочу воспользоваться своим экспертом?
Попал в ДТП. Сегодня получил акт и там указано что я не виновник. Авто разбито полностью. Пользоваться экспертом от страховой компании я не хочу, т.к. все уверяют что сумму занизят. Можно мне воспользоваться по моему приглашению независимого эксперта? И кто обязан оплатить данную экспертизу ущерба. Еще не каких оценок не было, и сразу хочу независимую экспертизу.
Лучший ответ
Здравствуйте! В любом случае сначала надо сделать экспертизу в страховой компании. Сумма однозначно будет занижена. Потом делаете независимую экспертизу и подаете на страховую в суд о взыскании недополученной суммы денег, оплаты экспертизы и судебных расходов.
Было бы неплохо обратиться сразу не к эксперту, а к юристу. А то как бы не "напортачить".