Как оформить страховой случай и получить заключение служебной проверки после ДТП во время прохождения службы в ОВД?
В 2013 году во время прохождения службы в ОВД в результате ДТП я получил тяжкий вред здоровью, проходил лечение в поликлинике МСЧ УВД (документально все зафиксировано), страховой случай сразу не оформил. Спустя какое-то время уволился и переехал на ПМЖ в другой регион. В 2014 году решил оформить страховку, обратился с письменным заявление о проведении служебной проверки в ОВД где ранее работал оттуда прислали ответ что, мне необходимо обратиться в ОВД по месту жительства и они направят им запрос. Я обратился в ОВД по месту жительства с заявлением. Спустя 1.5 месяца я позвонил в кадры ОВД, что бы узнать пришли бумаги или нет. Кадровик мягко съехал на то что мне самому необходимо написать заявление и отправить в ОВД где ранее я работал. (запрос скорее всего он не отправлял) Я пояснил, что ранее я так и делал. Сославшись на юрист-консульта кадровик сказал, что раз я у них не работал значит они не могут мне ничем помочь. Что необходимо сделать в данной ситуации, что бы истребовать заключение служебной проверки и оформить страховой случай? Необходимо ли мне самому обращаться в ОВД где ранее работал или все-таки должны кадры ОВД по месту моего жительства делать запрос, что бы отправили?
Лучший ответ
Необходимо самому обращаться в ОВД где ранее работал
И НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ.
Существует исковая давность