Как правильно уволиться по выслуге лет при диагнозе глаукома, полученной в служебное время?
Обратитесь с соответствующим рапортом о направлении Вас на дальнейшее обследование и лечение в вышестоящее учреждение здравоохранения МВД, на основании рекомендаций врача(комиссии). Как Вы по- другому собираетесь обследоваться, в отпуске?
Обратитесь с рапортом по команде и приложив результаты обследования зрения попросите направить Вас на ВВК для установления степени годности к прохождению службы в МВД
Перед увольнением Вам обязательно будет предложено пройти ВВК. По своему усмотрению, Вы можете проходить ВВК или отказаться. В случае установления комиссией заключения об ограничении прохождения службы в МВД по состоянию здоровья, у Вас появляется основание для увольнения по состоянию здоровья.
рапорт об увольнении напишите по выслуге попроситесь на лечение и ВВК и ложитесь в госпиталь,отгуляйте отпуск,не берите за него компенсацию,очень мало, можно еще и со страховкой вопрос порешать если болезнь во время службы, где то полгода протянете зарплату получите в полном объеме,если ВВК признает,тол оформляйте инвалидность пенсия больше будет,
Положены ли каие нибудь выплаты?
мало по новым требованиям,я же говорю тяните сколько сможете, сам пенсионер МВД, был с переломом руки на больничном полтора года и не уволили ,инвалидность не дали, сказали что образование высшее юридическое не дает оснований, мол кирпичи и лопаты держать не буду,пытайтесь инвалидность оформить
Очередной раз был на осмотре в поликлинике мсч, написали рекомендовано углубленное обследование в МНТК Микрохирургия глаза за пределами камчатского края.
За чей счет я должен обследоваться?