Владивосток, 21.04.2015, 20:35

Как правильно уволиться по выслуге лет при диагнозе глаукома, полученной в служебное время?

Вопрос №6645463 из г. Владивосток
опубликован 21.04.2015, 20:35
Являюсь действующим сотрудником полиции (инспектор ДПС), группа здоровья 1,В этом году решил уйти на пенсию по выслуге лет. ВВК еще не проходил и никаких рапортов не писал! По месту обратился в больницу, где после обследования поставили диагноз: Открытоугольная глаукома 2 А обоих глаз. После обследования в МСЧ УВД диагноз подтвердился, меня поставили на какой-то учет, написали что заболевание получил во время прохождения службы в ОВД, что в результате я ослепну, дали капать в глаза капли и отправили дальше служить. Врачи в поликлиники сказали, что меня должны были с таким заболеванием отстранить от службы и направить на ВВК, где должны признать не годным к прохождению службы в ОВД. Как теперь увольняться не знаю, кто должен быть инициатором прохождения ВВК, да и вообще что дальше делать? За ответ заранее благодарен, спасибо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с соответствующим рапортом о направлении Вас на дальнейшее обследование и лечение в вышестоящее учреждение здравоохранения МВД, на основании рекомендаций врача(комиссии). Как Вы по- другому собираетесь обследоваться, в отпуске?

15.05.2015, 04:57

Обратитесь с рапортом по команде и приложив результаты обследования зрения попросите направить Вас на ВВК для установления степени годности к прохождению службы в МВД

21.04.2015, 20:38

Перед увольнением Вам обязательно будет предложено пройти ВВК. По своему усмотрению, Вы можете проходить ВВК или отказаться. В случае установления комиссией заключения об ограничении прохождения службы в МВД по состоянию здоровья, у Вас появляется основание для увольнения по состоянию здоровья.

8-914-964-7895.

22.04.2015, 05:00

рапорт об увольнении напишите по выслуге попроситесь на лечение и ВВК и ложитесь в госпиталь,отгуляйте отпуск,не берите за него компенсацию,очень мало, можно еще и со страховкой вопрос порешать если болезнь во время службы, где то полгода протянете зарплату получите в полном объеме,если ВВК признает,тол оформляйте инвалидность пенсия больше будет,

23.04.2015, 04:47

Положены ли каие нибудь выплаты?

23.04.2015, 02:57

мало по новым требованиям,я же говорю тяните сколько сможете, сам пенсионер МВД, был с переломом руки на больничном полтора года и не уволили ,инвалидность не дали, сказали что образование высшее юридическое не дает оснований, мол кирпичи и лопаты держать не буду,пытайтесь инвалидность оформить

23.04.2015, 04:50

Очередной раз был на осмотре в поликлинике мсч, написали рекомендовано углубленное обследование в МНТК Микрохирургия глаза за пределами камчатского края.

За чей счет я должен обследоваться?

15.05.2015, 01:15