Работа в суде это служба
Предоставьте справку из МВД о том, что у Вас отсутствует судимость и административные правонарушения.
Можете оспорить очень просто. Идете в местное ОМВД и пишете заявление на получение справки об отсутствии судимостей. Получите ее под роспись через месяц, потом тыкаете носом СБ в нее и говорите, что из-за их ложной информации Вам неправомерно отказали в вакансии на работу.
В вашем случае могу посоветовать самому сходить в информационный центр ГУВД РФ по г. Москве (ИЦ ГУВД) и заказать там справку о судимости. Справку надо заказать, имея на руках паспорт. Вам предоставят справку, на которой будет стоять штепмель НЕ СУДИМ (если вы конечно ранее не привлекались). За Вас этот вопрос, я думаю, мог бы решить и адвокат, но по доверенности от Вас. Или можете и сами.