Обучение сотрудников МВД - законодательство и условия на сессии
Первое высшее образование. Скоро предстоит очередная сессия в ВУЗе. Две уже было по 15 дней. Начальник сказал, что может отпустить меня только на 10 дней, а не на 15, так как по закону положено 40 дней в году на сессии. Я являюсь сотрудником полиции. В ТК РФ ст. 174 прописано 40 дней. У нас есть свой НПА. Подскажите НПА в котором прописаны все условия, сроки по обучению для сотрудников МВД?
Ваш НПА не может ухудшать положения работника. Пишите заявление на отпуск, пусть начальник ставит свою резолюцию (как вариант - экземпляр приказа об отпуске), и идите с этой копией в трудинспекцию.